«Возможная клевета в отношении бывшего водителя - нужны советы юристов»

• г. Екатеринбург

Доброва всем дня уважаемые юристы. У меня к вам следующий вопрос. Мой родной брат работал водителем в одном ИП на протяжении года. Летом после ремонта автомобиля а автомобиль был грузовой иностранного производства у него начался перерасход топлива. То есть компьютер на автомобиле показывает одно количества израсходованного топлива а по факту при заправке входит больше. Шпионы в баке не стояли и подавать заявление в полицию работодатель не хотел. В итоге мой брат вынужден был уволиться но заявление по собственному желанию писать не стал ну а работодатель в течении двух недель выплатил ему всю зарплату на этом и расстались. Сейчас бывший работодатель всем и вся трубит что якобы мой брат когда у него работал продавал топливо. Скажите пожалуйста является ли это клеветой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, это клевета .