Могу ли я получить разрешение на жительство в Швейцарии, будучи в браке с швейцарцем, и как развестись из России?

• г. Москва

У меня сложилась сложная ситуация с моим Швейцарским мужем. Два года назад когда мы были на отдыхе в Испании его задержала полиция и оказалось что он бежал от закона в США где он родился, у него двойное гражданство. Я об этом ничего не знала, а узнала только от адвокатов позже. После его задержания я уже одна улетела обратно в Швейцарию, но через год там мне отказались выдать новое разрешение на жительство из-за того что мы с мужем не проживаем вместе и тогда мне пришлось улететь обратно в Россию. Прошло 2.5 года с момента задержания моего мужа, ему дали длинный срок, но мы все еще официально в браке. У меня такой вопрос: возможно ли мне как-то получить новое разрешение на жительство в Швейцарии, ведь мой муж Швейцарец? И если я все-таки решу развестись с мужем как мне это сделать из России? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужно получить разрешение и направить согласно закону заявление.

Вы как собираетесь решать вопрос?