Владелец дома в СНТ с марта 2015 года сомневается в необходимости оплаты вступительного взноса - есть ли у него право отказаться от платежа?

• г. Санкт-Петербург

Имею в собственности дом и участок в снт с марта 2015 года, дом полностью обустроен заезжай и живи. Снт основано с 1992 года. На руках имею Членскую книжку садовода от предыдущего хозяина с 1992, где прописаны все взносы, задолжностей по ним нет. Председатель требует Вступительный взнос, при этом отказывается принимать членский и целевой без вступительного. Имею ли я право не платить вступительный взнос?

Ответы на вопрос (2):

На каком основании он вообще требует вступительный взнос? И каким образом он требует его оплатить?

А ЗАЧЕМ Вам вообще членство в СНТ?!!

Направьте в Правление СНТ письменное заявление о том, что Вы не являетесь членом СНТ, в связи с чем, у Вас НЕТ обязанности вносить ни вступительные, ни членские взносы, а есть лишь ОБЯЗАННОСТЬ по оплате НЕОБХОДИМЫХ обязательных предоставляемых услуг, которые ДОЛЖНЫ быть указаны в соответствующем Договоре между Вами и СНТ.