Как получить перерасчет коммунальных услуг при покупке новой квартиры?

• г. Москва

Зарание благодарю за внимание! Сын купил квартиру в другом городе, документы на новый дом делались почти год. Все это время он оплачивал ком. услуги. Мы, родители тоже оплачивали за него ком. услуги. Сейчас он предоставил справку об оплате по конкретному проживанию. По какой статье жилищного кодекса д.б.произведен перерасчет. Жкх отказывает в перерасчете задним числом, мы все справки предоставили вовремя!

Ответы на вопрос (1):

Перерасчёт платы за КУ производится в соответствии с Правилами предоставления КУ собственникам помещений в МКД..., утверждённых ПП РФ № 354 от 06.05.2015 г.

См. Раздел Правил

VIII. Порядок перерасчета размера платы

за отдельные виды коммунальных услуг за период временного

отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении,

не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета.