Как обязать проживающую отдельно дочь заплатить свою долю за коммунальные услуги по закону?

• г. Санкт-Петербург

Она моя дочь, просто прописано у меня, не имеет никаких прав на жилье, за мужем, живет отдельно, не имеет своего жилья, не платит комунальних услуг, что делать по закону в таких случаев чтоб она заплатила свою часть?

Ответы на вопрос (3):

За ЧТО должна заплатить Ваша дочь?! Она же НЕ ПРОЖИВАЕТ в Вашей квартире и НЕ ПОТРЕБЛЯЕТ коммунальные услуги.

Регистрация не потребляет услуг, услуги потребляются ПРИ ФАКТИЧЕСКОМ проживании в жилом помещении.

Соответственно, у Вашей дочери НЕТ обязанности оплачивать КУ, не потребляемые ею в Вашей квартире.

в судебном порядке надо признать вашу дочь утратившей право пользования жилым помещением .

Я живу в комуналке,я получаю квитанцию за кортплату,за газ на имя дочери ттоже,Она моя дочь,просто прописано у меня,не имеет никаких прав на жилье, за мужем,живет отдельно,не имеет своего жилья,не платит комунальних услуг,что делать по закону в таких случаев чтоб она заплатила свою часть?