Компенсация за служебное жилье для военного - влияет ли это налоговые обязательства собственника квартиры?

• г. Краснодар

Мы с мужем хотим снять квартиру. Нашли нужный вариант, уже вроде бы договорились с хозяйкой, если бы не одно но! мой муж военный, ему не предоставили служебное жилье, и поэтому государство частично компенсирует затраты на жилье, то есть выплачивают поднаем. От хозяйки потребовалось лишь ксерокс паспорта и ксерокс розового свидетельства. Теперь она уверяет меня что из за меня она будет платить налоги. Подскажите отразиться ли это как то на хозяйке или нет.

Ответы на вопрос (1):

Да, при заключении договора и предоставления его для поднаема, финчасть передает данные в налоговую, где ясно видно, что хозяйка обязана ежегодно подавать декларацию и платить 13 % от суммы дохода. Она обязана в таком случаи платить налоги.