Они просто издеваются, говорят подавайте в суд но вы дело не выиграете, так как мы другая компания.

• г. Новый Оскол

Мне принадлежит квартира на последнем этаже пятиэтажного дома на правах собственности. С 2008 года дом обслуживает управляющая компания. Ранее, дом обслуживался фактически этой же компанией, организационно-правовая форма которой была МУП. Является ли новая компания правопреемником мне неизвестно, но руководство этой компании осталось прежнее которое было в МУП и они говорят, что не являются. В квартире течет с потолка с 2006 года. Два года ходила в МУП писал заявления, чтобы сделали ремонт крыши но никаких результатов. Вызывала комиссию которая дала мне акт, что стены внутри квартиры сырые, была санэпидемстанция которая дала заключение влажность превышает норму в 2 раза. В 2009 г. написала жалобу на имя губернатора, крышу отремонтировали после областной комиссии. Но после 2 лет постоянной сырости в квартире, стены покрылись плесенью, ремонт делать они отказываются. Они просто издеваются, говорят подавайте в суд но вы дело не выиграете, так как мы другая компания. Что мне делать, как можно их заставить произвести ремонт комнат которые стали непригодными для проживания, потому-что на стенах появилась плесень. В квартире со мной проживает несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Управляющие компании не являются правопреемниками муниципальных предприятий . Для того чтобы обязать произвести ремонт - необходимо доказать , что негативные явления образовались в следствие нарушений со стороны эксплуатационной организации . Доказательством может быть проведенная экспертиза . После этого можно обращаться в суд и взыскивать сумму на ремонт (или обязать провести ремонт) , так же подлежит взысканию ваши расходы на оплату экспертизы и представителя (если будет)