Правовая ситуация - Император Юстиниан и проблема возврата собственности

• г. Пермь

Казус. В период правления императора Юстиниана Аврелий Виктор передал в аренду Корнелию Пизону принадлежащее ему поместье сроком на 4 года, после чего отбыл в составе посольства за границу, где пробыл 10 лет. На обратном пути он был захвачен пиратами и выкуплен агентами правительства через 25 лет. Пизон отказался отдать поместье.

Может ли Виктор подать иск против него?

Ответы на вопрос (1):

Задачки по Римскому праву решаются за отдельную плату.