Обязанность работодателя оплатить больничный лист сотруднику после увольнения - наличие соответствующей статьи в ТК РФ

• г. Нижневартовск

Существует ли статья (какая, если она есть) ТК РФ в которой прописана обязанность работодателя оплатить больничный лист сотруднику, который уволился по собственному желанию и течении 30 дней после увольнения заболел и взял больничный.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Нет.