Получила гражданство по программе переселения соотечественников 2 месяца назад, родился второй ребенок вне РФ - имею ли я право на материнский капитал? Почему юристы дают разные ответы?

• г. Сергиев Посад

Гражданство получила 2 мес. назад по программе переселения соотечественников, второй ребенок родился 26.0. вместе с детьми,2011 г,но соответственно не в РФ,имею ли я право на мат. капитал, почему-то юристы отвечают неоднозначно на этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да. ст.62 Конституции РФ

Здравствуйте. Если на момент рождения ребенка Вы не были гражданкой России- то вы не можете получить материнский капитал..