Муниципальное разрешение на строительство гаража возле моего магазина - что делать?

• г. Саки

Я проживаю в Крыму. В собственности у меня есть магазин, земля на котором он построен в постоянном пользовании. На летний период сельский совет разрешил другому частному предпринимателю построить НТО с разрешением работы на 120 дней. Он построил прямо к мой стене гаража, по границе моего участка. Стали разбираться почему с/совет это разрешил, они отвечают что это муниципальная земля и они имеют на это право и если я это строение снесу они мои действия посчитают самоуправством и вызовут полицию. А то что это моя прилегающая территория никому нет дела. С/совет в лице юриста просит нас до окончания их работы их не трогать. Но это место находится в самом центре поселка и уж очень оно этому предпринимателю понравилось. Сами они его не снесут, только предупредят о том, что по окончании работы ИП должен все разобрать. У меня вопрос: если я сама снесу это строение как будет расценивать мой поступок и могу ли я до окончания работы убрать эту пиявку?

Я.

Ответы на вопрос (3):

если бы вы были собственником земельного участка то и тогда. сначала надо просить об устранении препятствий. а потом только в суд

Добрый день.

Сносить нельзя, иначе Ваши действия расценят как порчу чужого имущества и привлекут к уголовной ответственности. Для того чтобы избавить себя от незаконных действия данного предпринимателя Вам следует обратиться либо в прокуратуру либо в суд.

Добрый день, самовольно снести нельзя, необходимо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением. 1. О признании решения администрации незаконным. 2. Об устранении препятствий пользования земельным участком.