Каковы права водителя в случае перевода на другую машину без его согласия?

• г. Владивосток

Работаю водителем на дежурке сутки через трое. Хотят перевести на другую машину с графиком каждый день без моего согласия, правомерно ли это действие начальника? Нарушений не имею.

Ответы на вопрос (2):

Нет, любое изменение условий труда должно быть согласовано с работником - ст. 74 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

нет все только с вашего согласия согласно ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Работаю водителем сутки через трое. Сейчас в отпуске. Машину поменяли на новую с тем же графиком. Но водителей руководство решило заменить на новых, со стороны, без нашего согласия. Нарушений никаких не имели. Хотят перевести на каждый день. Очень жду ответа.

Работаю сутки через двое медицинской сестрой, хотят перевести на работу на каждый день. Имеют ли право без моего согласия, на какой период? Как можно отказаться?

Здравствуйте. Я работаю с графикой сутки через трое в больнице. Могут ли поставить меня работать на каждый день без моего согласия, если у меня ребенок-инвалид до 18 лет. Спасибо.

Я работаю водителем, до отпуска я работал на пятидневке, после выхода меня пересадили на другую машину, без моего согласия, на которой график работы сутки через двое. Законно ли это?

Работаю по графику сутки трое, меня хотят перевести на другой график работы 2 через 2. Меня этот график не устраивает т.к. имею ребёнка до 3-х лет. (до декрета всё время работала сутки трое). Имеют ли они на это право без моего согласия и какой закон может меня защитить?

Работаю в инфекционном отделении медсестрой, беременность 16 недель, работаю сутки через трое, хотят перевести работать в стоматологический кабинет работа там ежедневно с 8:00 до 16:00 без моего согласия, возможно ли это?

Я работаю водителем в пожарной охране, график работы - сутки через трое, начальник без какого-либо объяснения хочет меня перевести на другую должность - подменного водителя с графиком работы - 5 дней. Никаких нареканий по поводу моей работы нет, стаж более 6 лет. Меня не устраивает другая должность и ее график работы, но начальник настаивает, либо грозит увольнением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на предприятии со сменным графиком. Мой начальник хочет меня перевести в другую смену, без моего согласия? Законно ли это? укажите пожалуйста статью.

Работаю в пожарной чл асти подменный водителем. В коллективе пять водителей работают сутки через трое то есть четыре водителя в караулах, а пятый подменный на время отпусков. Есть ли понятие 'подменный' в ТК? Когда отпусков нет подменного просят выходить по 8 часов, без его согласия хотя общий график сутки через трое правомерно ли это? Может ли подменный водитель написать заявление и перейти в караул?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение