Правовое оформление ситуации с закрытым ИП и арендой магазина

• г. Санкт-Петербург

Как можно оформить юридически данную ситуацию? У меня есть магазин по факту (торговлей занимаюсь я сама, товар весь мой. Но я закрыла свое ИП, так как есть официальное трудоустройство в одной организации. И магазин оформила на сестру-договор аренды (она ИП и ей нужно официально показать, что она работает, чтобы не сдавать нулевые декларации), пенсионные отчисления она делает сама на себя, а налог ЕНВД я плачу за нее, так как работаю в этом магазине я, товар весь мой. Можно ли у нотариуса оформить данный магазин на меня, не открывая мне ИП?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации не открывая Ип вам не удастся оформить магазин на себя если без регистрации ИП вы будете в магазине торговать то вас привлекут к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность