Ребёнок стрелял в землю из пневматического пистолета, но оказалось, что пуля попала в лобовое стекло автомобиля - возможен ли отрыв пули на таком расстоянии?

• г. Череповец

Ребёнок стрелял из пневматического пистолета в землю, но вскоре выбегает мужчина, хватает мальчика и говорит, что они попали в лобовое стекло автомобиля. Дети говорят, что были в метрах 15 от этого автомобиля и стреляли в землю. Нам выставили счёт за стекло. Вопрос: может ли с такого расстояния отрекошетить пуля в стекло?

Ответы на вопрос (1):

Действия мужчины неправомерны. Причинно-следственную связь (причину попадания) может установить (в вашем случае) ТОЛЬКО дознание и экспертиза в рамках предварительного расследования. А так, все доводы мужчины голословны.