Ожидание выплаты единовременного пособия по рождению ребенка с работы - что говорит закон?

• г. Сибай

Я жду выплату единовременного пособия по рождению ребенка с работы уже месяц, мне сказали ждать еще до конца октября или начала ноября... работаю в бюджетном учреждении (школа) звонила им и они сказали, что только когда им перечислит ФСС они мне выплатят, хотя слышала, что в течении 10 дней обязаны.. они ссылаются на то что вбюджет. Учрежд. Выплачивается так... в течении какого времени они должны выплатить по закону?

Ответы на вопрос (2):

Должны выплатить в течение 10 дней со дня подачи документов. Все что за пределами срока является нарушением. Можете обращаться в прокуратуру с жалобой.

Обратитесь с жалобой к прокурору района (города). Думаю, тогда всё решится очень быстро.