Женщина, оставившая брак после братья кредита в банке, обращается в суд для взыскания долга с бывшего мужа

• г. Черкесск

Ситуация банальная: находясь в браке, взяла для мужа кредит в банке в размере 200 тыс. Ему не хватало на начало бизнеса, попросил выручить меня, и обещал выплатить его банку в теч.1-2 мес... я выручила. Но у него всё пошло не так и мой кредит он стал погашать ежемесячно по графику платежей банка. В июле я с ним развелась и спустя пару месяцев уехала в др.страну. После моего отъезда у него вдруг пропали деньги и он перестал платить кредит совсем. На данный момент уже 280 дней просрочки, банк выставил мне по смс всю сумму к погашению, включая штрафы. Сейчас я приехала на время в Россию, так как у меня тяжело заболела мама и решила обратиться в банк, чтобы попробовать провести реструктуризацию долга, т.к. я нахожусь в декрете (ребёнку 8 мес.) И паралельно в судебном порядке взыскать с бывшего мужа долги. В момент передачи денег бывшему мужу присутствовал его бывший друг, кот.может подтвердить его факт в суде, также у меня есть переписка с ним в Вацапе, где он признаёт, что он брал и сам будеть платить дрлги по кредиту. Банк мне отказал в реструктуриции, т.к. очень большой срок просрочки, я заплатила проценты с просроченного долга и пон.-вторник жду от них положитеоьного решения по моему вопросу или реструктуризация или как худший вариант мировое соглашение в суде. С бывшим мужем доовопиться по хорошему не получается, он не отказывается платить, но и не платит. Прошу Вас помочь мне выйти из сложившейся ситуации и юридически грамотно написать заявление в суд о взыскании долга с бывшего супруга! Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Для подачи заявления в суд вам лучше обращаться к юристу или адвокату. Через сайт вам помочь невозможно.