Принуждение к увольнению - мои переживания и неожиданный исход

• г. Севастополь

А как на счет принуждения к увольнению? У меня ситуация, вызвал меня глав врач у себе в кабинет и настойчиво приказал писать заявление на увольнение, возможности что то объяснить или вообще предоставить какие либо доказательства моих нарушений на отрез отказался. Пришлось писать заявление на увольнение, на следующий же день на мое место уже пришла другой врач. И оказывается и отрабатывать 2 недели не надо было))) У меня есть только запись на диктофоне нашего разговора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В силу ст. 80 Трудового кодекса РФ увольнение по собственному желанию должно быть результатом добровольного волеизъявления работника.

Вы вправе подать в суд исковое заявление о признании увольнения незаконным. Аудиозапись может быть доказательством в суде.