Невыполнение строительных работ и украденные материалы - Как защитить свои интересы в случае неправильного строительства дачного дома

• г. Сосногорск

Заключила договор подряда на проведение строительных работ-строительство каркасного дома и деревянного забоа на дачном участке Договор заключен 04 августа, приступить должны были 10 августа и закончить 10 сентября. Договор подписан и мной и подрядчиком. Я заплатила деньги 300 тыс. В результате выподнено по моим подсчетам менее 50% работ, забор не поставили вовсе и стройматериала украдены недобросовестными соседями. Звоню подрядчику, а он кормит обещаниями. Есть расписка в получении денег, но она написана прямо на договоре и не заверена нотариусом. В договоре есть фраза об ответственности сторон-За неисполнение работ Подрядчикомв указанные сроки, произошедшие по его вине, Подрядчик выплачивает Заказчику неустойку в размере 0,1% за каждый день просрочки от суммы невыполненных работ. Подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд с заявлением о взыскании неустойки.

Неустойка указанная в договоре очень сильно занижена и не соответствует требованиям нормам права, необходимо предъявить претензию на основе ГК со своими требованиями, есть несколько вариантов, применить кроме этого финансовые санкции, что Вы хотите от них потребовать - расторжение договора, возврата денег или что-то еще?

Если промежуточного акта выпллненых работ не подписывалось то можете требовать возврата всей суммы