Сложности с наследством в 1-комнатной квартире из-за отсутствия прописки наследницы из Украины - юридические аспекты и возможные решения

• г. Нижневартовск

Получено наследство на долю в 1-комн. Квартире. Мы не можем решить вопрос с долями, так как дочь третьего наследника приехала с Украины, не прописана в квартире, доверенности на переговоры от лица матери с квартирой не имеет. Мать не желает вести переговоры в отсутствии дочери. Сколько может находиться на территории России гражданка Украины без прописки? И может ли третий наследник прописать дочь уже после долевого наследства без согласия других наследников?

Ответы на вопрос (1):

Дочь совершеннолетняя не имеет отношения к квратире и не может в ней проживать. Заргеистрировать ее наследник не может. Но она может подарить джочери свою долю и тогда дочь сможет зарегистрироваться сама