Избитая жена рассматривает возможность развода - грозит ли мужу судебное преследование и какие последствия будут при разделе имущества? Влияет ли прописка и наличие ребенка на процесс развода?

• г. Рязань

Меня избил муж, сломал мне палец на руке, зуб, разбил губу, у меня сотрясение, на голове шишка руки в синяках, я хочу с ним ращвестись, если я подам на него в суд, что ему грозит? У нас есть машина, но оформленна она на моего отца, может ги он ее отсудить? Что могу у него отсудить я? Он прописан квартире моих родителей, могу ли я его выписать? У нас есть 9 ти месячный сын, какие трудности могут возн-кнут при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Совместное имущество делиться пополам. Снимите побои для начала.