Как получить компенсацию от Сбербанка по сберегательной книжке, оставленной открытой после смерти матери в 1993 году для получения детского пособия на меня

• г. Аша

После смерти матери осталась сберегательная книжка открытая в 1993 г для получения детского пособия на меня. В связи с ее смертью, книжка не была закрыта с остатком на счету. Могу ли я получить компенсацию от сбербанка? Что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Если вклад не был завещан, то обратиться к ноатриусу, если вы принимали наследство или зарегистрированы вместе с матерью. Если не принимали и регситрация разная, то в суд. Если вклад завещан до 1.03.2002 года, то в банк со свидетелсьтвом о смерти