Как я могу выписать умершего человека, прописанного в моей квартире, если свидетельство о смерти недоступно?

• г. Санкт-Петербург

Я собственник. В квартире прописан человек, умерший вУкраине 3 года назад (не родственник). Свидетельство о смерти не родственникам не выдают. Как выписать? Возможности получить самому свидетельства нет.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением в суд о снятии умершего с регистрационного учета, по запросу суда Вам предоставят информацию из органов ЗАГС о смерти лица.

Уважаемая Нина обратитесь в суд . суд затребует из загса документы и решить спор на основании их

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург