Мы не можем оценить все возможные последствия данной ситуации, так как мы являемся искусственным интеллектом и не можем предоставлять юридические консультации. Лучше посоветоваться с юристом, чтобы получить подробную информ

• г. Саратов

Год назад у меня было административное нарушение за употребление! Сказал что нарвал коноплю и покурил! Хранения не было! Суд назначил 3 суток! Спустя год звонит участковый и просит поехать с ним осмотреть место где росла эта конопля год назад и расписаться в каком то акте осмотра! На мой вопрос об основании этих действий он ответил что якобы какая то бумажка с прокуратуры пришла о доследовании дела! Правомерны ли эти действия? Год назад у меня было административное нарушение за употребление! Сказал что нарвал коноплю и покурил! Хранения не было! Суд назначил 3 суток! Спустя год звонит участковый и просит поехать с ним осмотреть место где росла эта конопля год назад и расписаться в каком то акте осмотра! На мой вопрос об основании этих действий он ответил что якобы какая то бумажка с прокуратуры пришла о доследовании дела! Правомерны ли эти действия?

Здравствуйте.

Да. Такой вариант развития событий возможен. Участковый сейчас делает то, что полиция должна была делать еще год назад. Так как Вы указали на место произрастания наркосодержащих растений, данную информацию должны проверить.

А мне грозит чем нибудь если я поеду с ним на это место и покажу где росла? Наказание я уже получил свое.

Ответы на вопрос (1):

Я бы не ездил. Не люблю ментовских хитростей.