Какой налог он должен (или не должен) платить с суммы поощрений за свою деятельность, установленную общим собранием СНТ?

• г. Истра

Должен ли вновь избранный председатель СНТрегистрироваться в налоговой службе? Если да, то в какой срок? Какой налог он должен (или не должен) платить с суммы поощрений за свою деятельность, установленную общим собранием СНТ?

Заранеее благодарю.

С уважением, KED

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, KED!

Не должен он нигде регистрироваться? Кто такое вам сказал? Может речь идет об изменениях, вносимых в ЕГРЮЛ в связи с избранием нового председателя. Если речь об этом - то в 5-дневный срок с момента его избрания необходимо подать соответствующее заявление в налоговую.

С суммы своего заработка он должен платить 13% НДФЛ (точнее СНТ за него платит как за своего сотрудника, вычитая у него из зарплаты) .

Удачи!