Надо будет платить налог 13% при продаже дома в качестве собственника менее 3 лет?

• г. Курск

Надо будет платить налог 13%?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста я в том году продал квартиру являясь собственником менее 3 лет, и купил. В налоговой мне сделали взаимовычет. Теперь я хочу продать дом за 2 мил. являясь также собственником менее 3 х лет, И хотел купить новый дом за 2 милмил. Надо будет платить налог 13%?

Ответы на вопрос (1):

Придется платить с разницы, если продаете подороже , чем купили.

ч.2 ст.220нкрф.

налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

Источник: ppt.ru