Пожалуйста, стоит ли нам обжаловать приговор суда? Рецедив у моего брата и его желание сократить срок

• г. Краснодар

Пожалуйсто стоит нам обжалывать приговор суда? Ситуация такая, мой сожитель украл у моего брата с машины деньги 5000 т.р после все вернул, брат говорил на суде что бы его не сажали а дали исправительные работы но его посадили дали 1 год 8 месяцев строгава режима теперь мой брат хочет обжалывать приговор что бы хоть на чуть чуть сократили срок, но мы думаем у него рецедив стоит ли что то делать?

Ответы на вопрос (4):

Не думайте, а просто наймите хорошего адвоката по уголовному праву. Виртуально не решите эту проблему.

Скорее всего у него рецидив, обжалует, могут снизить до года

Для определения перспектив необходимо ознакомиться с приговором суда.

Обжалуйте в апелляционном порядке.