Бывшая сожительница требует 9000 рублей на алименты, но как решить проблему, когда есть новая семья и двое неродных детей?

• г. Белореченск

У меня такая ситуация, в 2011 г вышла замуж, у мужа дочь, у меня двое детей. Все это время муж помогал дочери по мере возможности. Сейчас мы оказались в сложной жизненной ситуации, бывшая сожительница подала на алименты, требует 9000 рублей (прожиточный минимум) на дочь, в месяц. Муж работает неофициально, получает 20000 р. Сами еле сводим концы с концами, такую сумму мы не потянем. Ведь мои дети тоже есть хотят, оба школьники. В графе отец у моих детей прочерк, муж моих детей не усыновлял. Как быть в этой ситуации? Или никого не волнует наличие новой семьи и двоих неродных детей?

Ответы на вопрос (2):

Или никого не волнует наличие новой семьи и двоих неродных детей?

- Именно так.

Вашему мужу нужно официально трудоустроится.

Если будет усыновление ваших детей ,то сможете подать на алименты.