Свекровь прописала моего сына в свой дом - новая жена требует его выписать - имеет ли она права?

• г. Омск

Когда родился мой сын свекровь прописала его в свой дом. мы с мужем разошлись он снова женился родил ещё детей. Свекровь умерла не давно. Теперь его новая жена требует что бы я выписала сына. Типо это её дом и её детей. Моему сыну 13 лет. скажите имеет ли она права его выписать?

Ответы на вопрос (2):

Свекровь выписать не может, т.к. она не является собственником дома. Но муж может (если получил дом по наследству). Ваш ребенок может быть выписан по решению суда если он не является членом семьи собственника жилого помещения и тем более, если он проживает с вами , а не с отцом.

Во первых выписку это должны делать не вы,а его отец! Либо собственник этого дома! Ребенок прописывается по месту жительства одного из родителей!