Молодая девушка стала жертвой нежелательных звонков и SMS от коллекторской компании после одного звонка в банк

• г. Нижний Новгород

Мой отец имеет просроченную задолженность в банке. Его кредитами занимается мама, так как отца парализовало. Я по просьбе мамы позвонила по № 88005550050 (нужно было выяснить пришли ли деньги на счет кредитной карты), там сразу же зафиксировали мой телефон и теперь мне каждый день и по два раза на дню звонят (требуя отца и утверждая, что это его телефон) и шлют SMS из ООО Актив Бизнес Коллекшн с требованием оплатить долг. Когда от них позвонила девушка уже не первый раз, я объяснила им, что не отвечаю за своего отца и это не его телефон. Так после этого идут звонки уже с компьютерным голосом, поэтому я ничего не могу им ответить. Подскажите, что мне делать и как пишутся претензии и куда?

Ответы на вопрос (1):

Можете написать претензию в кредитную организацию, составление которой рекомендую поручить адвокату.

Также можете обратиться в полицию.