Право мать-одиночка на единовременное пособие от государства - особенности и условия
• г. Кемерово
Я, мать-одиночка, прописана и живу с родителями (пенсионерами). Уволена с предприятия по сокращению штатов, в данный момент ищу работу. Получаю ежемесячное пособие на ребенка как малоимущая. Имею ли я право на получение единовременного пособия от государства?
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Добрый день! Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.