Как избежать штрафа за просрочку регистрации при переезде в другой город?

• г. Абакан

Выписана из города проживания 08.09.15, но переезд в другой город занял 2,5 недели. После переезда оказалось, что в квартиру, в которой живу, прописаться пока нельзя - наследополучатели (мои брат и сестра) еще не вступили в права наследства и вступят только после 15.10.15. Как только они получат документы, я смогу прописаться в квартире. Надо ли будет платить штраф за просрочку регистрации и в каком размере (денег пока тоже нет...). Заранее благодарю за ответ. Удаччи!

Ответы на вопрос (1):

До 90 суток можно без регистрации.