Проблема с возвратом страхового депозита при предварительно оплаченной квартире

• г. Москва

Сняли квартиру. Заплатили за месяц вперёд и страховую сумму. По обстоятельствам вынуждены были переехать на другую квартиру. Сообщили собственнику, что уезжаем. Прожили примерно 10 дней. Собственник принял квартиру, забрал ключи а страховой депозит отдавать отказался. Можно ли его заставить вернуть нам деньги за страховой депозит?

Ответы на вопрос (1):

Договор заключали?