Изменения в начислении пенсии за вредность - что ожидать для пенсионеров 1954 и 1953 годов рождения?

• г. Нижний Новгород

Я ушла на пенсию по списку №1 в 1999 г. Хотелось бы знать в новом законе о начислении пенсии с 2010 г будут ли изменения по начислению пенсии за вредность? Коснется ли это пенсионеров 1954 г, р 1953 г. р?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего нет. В рамках действующего пенсионного законодательства каких-либо отдельных доплат 9повышений размера пенсии) за наличие "вредного" стажа не предусматривается. И вопрос рассматривается совсем другой - об изменении порядка расчета пенсии для всех пенсионеров, учитываться будут просто, с определенным коэффициентом, периоды работы в советское время, вне зависимости от условий работы.