Продажа автомобиля без согласия супруга - возможно ли и как это предотвратить?

• г. Долгопрудный

Скажите пожалуйста, может ли жена (на ее имя оформлен автомобиль) продать его без согласия мужа? Если да, то как это можно предотвратить?

Ответы на вопрос (2):

Варианта два. Первый - до продажи обратиться в суд с исковым заявлением о разделе имущества и наложить арест на автомобиль. Второй. Если автомобиль будет продан, то в течение года, обратиться в суд и признать сделку недействительной.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Да, может. Предотвратить это возможно своевременным разделом (при условии, что автомобиль приобретен по возмездной сделке в период брака).