Возможно ли получить страховку при отказе от наследства после несчастного случая, унесшего жизнь жены?

• г. Киров

Жена погибла (несчастный случай). Она была застрахована от несчастных случаев. Могу ли я получить страховку, если я и дети отказались от наследства?

Ответы на вопрос (2):

Можете.

В соответствии с Федеральным законом "О социальном страховании от несчастных случаев на производстве".

Здравствуйте. Да можете получить за жену страховую выплату. Для этого вам необходимо обратиться в страховую компанию с соответствующим заявлением. Какие приложить нужно будет к этому документы вам скажут в страховой.