Проблемы распределения работы на уроках труда в 7 классе - родители обеспокоены и требуют изменений

• г. Ипатово

Мальчики и девочки в 7 классе стали ходить на уроки труда вместе, т.е если раньше девочки ходили на домоводство (2 урока подряд) к себе в мастерские, то теперь они один урок сидят в мастерских у мальчиков и просто тупо смотрят, как те работают лобзиком, А на второй урок уже мальчики идут к девочкам, каждый раз надевают бахилы и просто тупо сидят (Если забыли бахилы 45 мин стоят за дверью) Директор сказала, что все законно класс не делится поэтому так будет всегда. Девочки и раньше не всегда успевали со своим шитьем выполнять задания, то теперь после уроков бегут доделывать. Все родители категорически против таких трудов. Неужели из-за того что класс не делится нужно мучить деток? Еще директор говорит, что не хватает средств оплачивать второй час учителям. Помогите что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в департамент образования.

Это сделано с целью экономии, т.к. разделение - это дополнительная оплата.

Попробуйте поставить вопрос о том, чтобы дети просто находились в классе и делали, например, уроки.