Подскажите могу ли предъявить иск к коммунальным службам, так как они не производили очистку крыши должным образом.

• г. Санкт-Петербург

Господа, ответьте, пожалуйста! Я живу в центре Санкт-Петербурга. Автомобиль ставлю во своем дворе-колодце. В январе месяце произошло падение наледи с крыши дома на мою машину. Подскажите могу ли предъявить иск к коммунальным службам, так как они не производили очистку крыши должным образом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можете. Мой Вам совет - "стравите" несколько служб в процессе на стороне ответчика, т.е. заявите иск к нескольким ответчикам - РЭУ, ДЕЗу, муниципальному органу власти (я не знаю, как в Питере, в Москве они называются - управы), привлеките управление коммунального хозяйства вышестоящего органа городской власти (в Москве - это префектура административного округа). И пусть они в процессе валят все друг на друга, обосновывая свои позиции нормами права. Вам - только слушать, а суду делать выводы.