Особенности покупки квартиры на средства жены - права и налоговые вычеты

• г. Салават

Хотим купить квартиру с мужем на деньги вырученные от продажи квартиры жены, которая была у нее в собственности до брака, оформлять сделку будем на жену, а налоговый вычет за новую квартиру поручим мужу, так как же на уже воспользовалась этим праарм. Какие права на квартиру будет иметь супруг в таком случае, если в договоре купли указать, что жил площадь куплена на средства жены?

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет предоставляется тому, кто указан собственником в свидетельстве о праве собственности на квартиру. Права супругов на квартиру можно прописать в брачном договоре.