Суд рассматривает заявление о восстановлении по должности документоведа спустя год после увольнения – какое решение возможно?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник работал по основной должности юристом, а по совместительству документоведом. Заявление об увольнении написал от юриста и вот спустя год подал на нас в суд в востановлении по должности документоведа, т.к. не писал заявление об увольнении от документоведа. А у нас уже год другой сотрудник работает документоведом. Какое решение может принять суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Выполнение заданий студентам - платная услуга.

Если вы будете молчать, то суд восстановит его на работе.

Читайте ст. 392 ТК РФ.

Прошло больше года, уволился в апреле 2014, а в суд подал в конце августа 2015... прошло больше года, в иске не указал уважительных причин по которым не обращался ранее... Это повлияет на исход дела? И что мы можем сказать в свою защиту?