У него от предыдущего гражданского брака имеется несовершеннолетний сын 6 лет.

• г. Пятигорск

Живу с мужчиной в гражданском браке. У него от предыдущего гражданского брака имеется несовершеннолетний сын 6 лет. Сын записнан на него. Бывшая его сожительница сначала давала ему общаться с сыном. Потом стала этому препятствовать, мотивируя это тем, что оказывается это не его сын, а вроде бы другого мужчины, с которым у нее была связь в то время, когда они жили с моим мужем. Муж подал заявление в суд, чтобы суд определил время. В которое муж мог бы общаться с сыном. Она в суд не явилась, заседание перенесли. Теперь она звонит мужу и говорит, что она подает заявление в суд на взыскание с него алиментом за все прошедшие годы, и на то,чтобы обязать мужа на выплату алиментов до совершеннолетия сына. Муж официального источника доходов не имеет. Подскажите, пожалуйста, какую сумму она может взыскать, какой будет размер алиментов в последующее время. И как мужу быть в этой ситуации. Я в настоящее время нахожусь на 2 месяце беременности.

Ответы на вопрос (1):

Если нет постоянного источника дохода - суд обяжет выплачивать алименты в твердой сумме . Как правило это величина прожиточного минимума , установленная в вашем субъекте федерации .