Страховая отказывает в выплате по КАСКО из-за неопределенности времени и места ДТП - что делать?

• г. Фрязино

У дома был повреждён автомобиль. Водитель не сразу обнаружил повреждение. В справке и в определении, со слов водителя написали время и место ДТП не определено Страхование по КАСКО. Из-за этой формулировки страховая отказывает в выплате. Что можно предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отказ в возмещении ущерба незаконен. Не имеет значения, где произошло повреждение, имеет лишь значение, какой характер повреждения. Для этого, возможно придется провести независимую экспертизу. Затем Вам следует написать претензию на страховую компанию в союз автостраховщиков, а в случае необходимости обращаться с исковым заявлением в суд.

Проведите независимую экспертизу, направьте в страховую компанию претензию с приложением копии экспертизы, затем, если страховая откажет, обращайтесь в суд. Сошлитесь на постановление Пленума ВС РФ № 20 от 27.06.2013.