Необходимо ли межевать земельный участок для перевода здания в нежилое использование?

• г. Сызрань

Вопрос следующий. На одном земельном участке (два жилых дома, гараж, сарай, летняя кухня и жилое здание с 2 помещениями). Скажите, нужно ли межевать земельный участок для того, чтобы перевести здание в нежилое для коммерческой деятельности, к примеру, торговля, или для окащания услуг. Например, салон красоты?

Ответы на вопрос (1):

Нет, для этого межевание не нужно. Для этого необходимо осуществлять менять разрешенное использование участка. Обычно проводятся публичные слушания и по их результатам администрация меняет разрешенное использование.