Как свекр может продать свою долю в трехкомнатной квартире и правильно ли он посчитал ее стоимость?

• г. Ульяновск

Мой муж и его папа являются собственниками по 1/2 3 х комнатной квартиры. Сейчас свекр требует деньги за долю чтобы купить отдельное жилье. У нас возможности нет выплатить. Размениваться муж не хочет. В квартире прописаны наши двое несовершеннолетних детей. Свекр пугает нас заселением квартирантов требует освободить зал. Также готовит письмо нам с предложением выкупить его долю. Далее в случае отказа выставит на продажу. У нас имеется мат капитал. Но ее не хватает, ипотеку не дают. Сумму требует) стоимость кв деленная пополам.) Вопрос сможет ли он продать долю и как. И правильно ли он посчитал свою долю.

Ответы на вопрос (1):

Продать долю возможно, только вряд ли кто ее купит. В таких случаях решить проблему можно только по обоюдному согласию, а если у сына с отцом конфликт, то ничего не выйдет.