Мое мнение, что это не законно, ставить или нет пломбу, я считаю это их вопросы,

• г. Барнаул

Вопрос такого характера:

Энергосбыт потребовал заменить счетчик старого образца на новый.

Распоряжение было выполнено, счетчик заменен, но они требуют оплаты за опломбирование счетчика. Мое мнение, что это не законно, ставить или нет пломбу, я считаю это их вопросы,

пломба нужна им, а не мне, а самое главное, произведя оплату за опломбирование счетчика – приобретаю право собственности на пломбу и имею право распоряжаться ей по своему усмотрению.

Законны ли требования энергосбыта по поводу оплаты опломбирования.

Ответы на вопрос (1):

Вы правы: никакой оплаты за опломбирование счётчика Вы вносить не должны. Отказывайтесь, и если за этим последуют санкции - обращайтесь, я барнаульский адвокат, будем спорить с ними в суде. Запись на приём (3852) 699941.