Избиение женщин во дворе дома - возможность возбуждения уголовного дела и меры противопоставления угрозам

• г. Старый Оскол

Ситуация следующая: в июле этого года во дворе дома, где я живу, меня избили 2 мамаши на глазах моего ребенка за то, что мои ребенок 4-х лет отнимал игрушку у ребенка одной из мамаш. Согласно заключению экспертизы, мне причинен легкий вред. Участковый написал отказную, основываясь на неприязненных отношениях между мамашами и мной. Я знаю этих дам визуально, т.к ни в какие контакты с ними во время прогулок со своим ребенком никогда не вступала и не стремилась к этому. Откуда могут быть неприязненные отношения.? Событие произошло 01.07.2015 г. Могу ли я потребовать возбуждения уголовного дела.?

Как воздействовать на мамаш, т.к. они постоянно угрожают расправой мне и моему ребенку. На письменное обращение участковый не реагирует.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление учаскового об отказе в ВУД в прокуратуре и суде. Его действия однозначно не правомерны и никакая неприязнь не дает права нарушать Конституционные права другого человека. Удачи!