Как уволиться с работы на испытательном сроке - советы и статьи трудового законодательства

• г. Москва

У меня вопрос по трудовому законодательству. В данный момент я нахожусь на испытательном сроке в государственном учреждении.

Случилось то, что я не могла представить даже в своей жизни. Меня очень подставили и подставляют... У руководства сложилось мнение о моей некомпетентности! Руководству преподносят информацию так, будто я отказываюсь от каких-либо обязанностей, либо делаю это не своевременно... Хотя у меня большой опыт работы и никогда ни у кого из прошлых работодателей ко мне не было претензий.

Я хочу уволиться до окончания испытательного срока. Подскажите, по какой статье это будет происходит? Есть ли моменты, на которые мне нужно обратить внимание при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете это сделать по собственному желанию- ч.3 ст.77 ТК, уведомив работодателя за 3 дня и все. Удачи!