Переход кредита с одной банковской карты на другую - возможные юридические последствия и варианты действий

• г. Хабаровск

У меня вопрос. Пришла смс, что мой кредит по карте банка, перешёл в пользу другого банка, это нормально? Юридически. Я например с другим банком договор не подписывал, что в этой ситуации могу сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это вполне нормально при ликвидации банка, покупке банка другим банком или отзыве лицензии у банка. В этих случаях права одного банка (в том числе и прав требовать уплаты кредитов) переходят его правопреемнику.