Правомерность действий полиции при отсутствии оригинала заявления банка - анализ юридической позиции

• г. Москва

Банк-кредитор направил в отдел полиции по электронной почте заявление о привлечении заемщика к ответственности за мошенничество. Имеет ли право полиция не получив оригинал заявления от уполномоченного банком лица, проводить доследственную проверку, получать объяснения, опрашивать родственников?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Электронные обращения тоже принимаются и обрабатываются