Оказалась в ДТП на служебной машине с просроченным водительским удостоверением - будут ли штраф и страховая выплата?

• г. Изобильный

Попала в ДТП на служебной машине, я не виновата.

Страховка каско, а при оформлении выяснилось, что мое водительское удостоверение просрочено на месяц и неделю. Наложат ли на меня штраф? Выплатят ли мне страховку на машину? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Диана, Прочитайте в Правилах страхования, которые Вам с полисом дали, там будет написано, страховой это случай или нет.

Ну а если в целом, то Водитель имел право управления, но управлял с нарушением. Поэтому выплатить должны.

За просроченное водительское удостоверение на Вас наложат штраф Если нет вашей вины в ДТП то просроченное В/У не является по закону основанием для того чтобы не выплачивать страховку