Бабушка столкнулась с банкротством - необходимость в судебной доверенности и выбор между мировым судом и прокуратурой

• г. Магнитогорск

У моей бабушки есть 2 вклада в банках: в альфа-банке и в гранд капитал кредит по 50 тысяч. Оба банка не выплачивают деньги и говорят, что они банкроты. Советуют бабушке обращаться в суд. Бабушка хочет написать на меня доверенность и я сама буду ходить по судам. Скажите, какая доверенность нужна для этого? Судебная? И куда лучше обратиться, к мировым судьям или сразу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

В Федеральный суд. К мировым обращаются при цене иска до 50 000 рублей. В Прокуратуру обращаются или до суда или одновременно. Обычная доверенность на представительство.

Ну наверное это не банки а все таки КПК это немного иное нежели банк, на сегодняшний день ни гранд ни альфа банкротами не признаны, напротив они сейчас стали привлекать вклады, таким образом деньги у них появятся на Р\с довольно скоро, поэтому берете судебную доверенность и обращаетесь по Альфа капиталу в Ленинский районный суд, КМ 39, по Гранд капиталу в Орджоникидзевский районный суд ул. Маяковского 23.